Telefon-, Fax- und E-Mailverzeichnis des Amtes Großer Plöner See

 

(Stand: 01.07.2020)

Dienststelle Plön, Heinrich-Rieper-Str. 8, 24306 Plön

Dienststelle Hutzfeld, Hauptstr. 2, 23715 Bosau / Hutzfeld

Tel.: 04522-74710   Fax: 04522-747133

Tel.: 04527-99710    Fax: 04527-997129

E-Mail: info@amt-gps.de

E-Mail: info@amt-gps.de

Internet: www.amt-grosser-ploener-see.de

Internet: www.amt-grosser-ploener-see.de

 

 

 

 

 

 

Öffnungszeiten Plön

Öffnungszeiten Hutzfeld

Mo., Di., Do., Fr., 8:00 Uhr - 12:00 Uhr;

Mo., Di., Do., Fr., 8:00 Uhr - 12:00 Uhr;

Di. und Do. auch 14:00 Uhr - 16:00 Uhr; mittwochs geschlossen

donnerstags auch 14:00 Uhr - 18:00 Uhr; mittwochs geschlossen

 

 

 

 

 

 

Bei Bedarf geben wir Ihnen gern einen Termin außerhalb unserer Öffnungszeiten!

 

Aufgabengebiet

Sachbearbeitung

Telefon
04522

Telefax
(folgt noch)

E-Mail-Adresse

Plön

Leitender

Verwaltungsbeamter

Herr Dockwarder

74 71 35

 

s.dockwarder@amt-gps.de

I

Innerer Service

Amtsleitung

Herr Dockwarder

 

 

 

 

Hauptamt

Frau Bräuer

74 71 34

 

p.braeuer@amt-gps.de

 

Hauptamt

Frau Hubert

74 71 32

 

c.hubert@amt-gps.de

 

Hauptamt

Frau Meyer

74 71 30

 

h.meyer@amt-gps.de

 

 

Stabstelle

Frau Hardt

74 71 31

 

g.hardt@amt-gps.de

 

 

 

 

 

 

II

Finanzen

Amtsleitung

Herr Schnathmeier

 

 

 

 

Finanzen

Herr Schnathmeier

74 71 46

 

a.schnathmeier@amt-gps.de

 

Kämmerei

Frau Neuhoff

74 71 20

 

b.neuhoff@amt-gps.de

 

Kämmerei

Frau Harder

74 71 64

 

h.harder@amt-gps.de

 

Steueramt

Frau Mau

74 71 40

 

s.mau@amt-gps.de

Kasse

Kassenleitung

Frau Mohr

74 71 25

 

amtskasse@amt-gps.de

 

Kasse

Frau Wittke

74 71 23

 

amtskasse@amt-gps.de

 

Vollstreckung

Herr Zarniko

Außendienst

 

 

 

 

 

 

 

 

III

Bürgeramt

Amtsleitung

Herr  Schubert

 

 

 

 

Ordnungsamt

Herr Boye

74 71 43

 

p.boye@amt-gps.de

 

Gewerbeamt

Herr Schaknat

74 71 42

 

m.schaknat@amt-gps.de

 

Soziales, Wahlen & IT

Herr Schubert

74 71 44

 

m.schubert@amt-gps.de

 

Meldeamt/Kindergarten

Herr Schwarten

74 71 45

 

u.schwarten@amt-gps.de

 

Bauamt

Herr Steffens

74 71 62

 

t.steffens@amt-gps.de

 

Bauamt

Frau Hartz

74 71 63

 

p.hartz@amt-gps.de

 

 

 

04527

 

 

Hutzfeld

Leitender

Verwaltungsbeamter

Herr Dockwarder

 

 

 

IV

Bürgeramt

Amtsleitung

Frau Hoffmann

 

 

 

 

Ordnungsamt / Bauamt

Frau Hoffmann

99 71 10

 

a.hoffmann@amt-gps.de

 

Bürgerservice

Frau Splettstößer

99 71 11

 

k.splettstoesser@amt-gps.de

 

Bürgerservice

Frau Tesch

99 71 12

 

m.tesch@amt-gps.de